Загадочные вспышки в небе пугают россиян. ВИДЕО

В России жителей Южного Бутова (район города Москвы в составе Юго-Западного административного округа) напугали вспышки в небе. В МЧС говорят, что обращений не было.

Вспышки заметили рядом с ТЦ «Акварель» в Щербинке и на улице Брусилова. В соцсетях среди версий выдвигают молнию, короткое замыкание на МЦД и что «трансформатор коротнуло».

В московском главке МЧС «Подъёму» заявили, что обращений не поступало.

Накануне вспышки в небе испугали жителей Челябинска. Оказалось, что это следствие короткого замыкания на энергообъектах.

"Вспышки в небе над Челябинском связаны с коротким замыканием на энергообъектах компании "Россети Урал", жители трех населенных пунктов остаются без электричества "— сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Телеграм-каналы также пишут, что на Земле начался радиационный шторм: «После вспышки на Солнце радиационный фон поднялся до значения S2 по 5-бальной шкале. Это вызывает значительные помехи радиосвязи по всей планете, а в приполярных широтах - помехи в работе навигации. Выброс корональной массы заденет магнитосферу Земли уже сегодня. Возможна сильная геомагнитная буря мощностью до 7-8 по 9-бальной шкале».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости