ЕС применил против Венгрии ее же методы: Орбан обозвал всех "империалистами"

Брюссель пригрозил ударить по экономике Венгрии, если Орбан намерен и далее блокировать помощь Украине. Причем в ЕС все по серьезному: уже есть стратегия, направленная на устранение экономических недостатков Венгрии, подрыв ее валюты и обвал доверия инвесторов в попытке нанести ущерб.

В ответ на такие "агрессивные планы" премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пожаловался на шантаж со стороны Европейского союза, о чем он и заявил в интервью французской газете Le Point.

Орбан обвинил ЕС в том, что они встали на "империалистический" путь, где становится "все меньше суверенных государств".

"Все чаще, независимо от того, какие у вас права по договорам, какие разумные аргументы вы им приводите, вас пытаются заставить делать то, чего вы не хотите. В последние годы Брюссель ведет против Венгрии идеологическую войну и постоянно пытается нас шантажировать. Даже председатель комитета на последней сессии парламента публично заявил, что Венгрия не получит причитающихся ей средств ЕС, пока не откажется изменить свою позицию по миграции и гендерным вопросам", – заявил Орбан.

Кроме того, венгерский премьер заявил, что из-за позиции ЕС в отношении Украины в Венгрии наступит "Армагеддон".

"Это своеобразный гайд шантажа. Мол, если мы будем действовать как суверенная страна, то Венгрия сразу попадет под огромную финансовую блокаду, а украинский вопрос будет связан с верховенством права. Эти два вопроса не имеют никакого отношения друг к другу! Тогда в Венгрии будет Армагеддон. Зная Брюссель, они могут это сделать", – сказал Орбан.

Скандальный политик также в очередной раз раскритиковал идею предоставления Украине денежной помощи. Он сказал, что война "не закончится на поле боя" и призвал стороны "сесть за стол переговоров".

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан последовательно продвигает украинофобскую политику в Европе. Сейчас он срывает принятие решения о начале переговоров по вопросу вступления Украины в Европейский Союз.

Орбан также публично высказывал сомнения в способности Украины победить РФ.

При этом премьер-министр рассказал, как защищает Европу от Украины, которая якобы несет Евросоюзу большую угрозу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости