Путину вручат "печеньки": Нуланд дала прогноз на 2024 год

31 января в Киев прибыла заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд.

На брифинге для журналистов после ряда встреч Нуланд отметила, что российского диктатора Владимира Путина ждут сюрпризы на поле боя в Украине.

На вопрос журналиста, узнала ли Нуланд о планах Киева на поле боя, она ответила, что, по ее мнению, Украина добьется очень больших успехов.

"Я должна сказать, что я покидаю сегодня Киев с большой уверенностью в единстве и решимости украинского народа относительно 2024 года. Я также уверена, что несмотря на то, что Украина укрепляет свою защиту, Путина ждут сюрпризы на поле боя. И Украина добьется очень больших успехов", - подчеркнула заместитель государственного секретаря США

Справка

"Печеньки Госдепа" (также "печеньки Нуланд", впоследствии также просто"печеньки" — геополитический мем, созданный в Кремле и связанный с посещением Евромайдана официальным представителем Государственного департамента США Викторией Нуланд и послом США на Украине Джефри Пайеттом 11 декабря 2013 года.

В пропагандистских российских СМИ выражает крайнюю степень пренебрежения к усилиям Вашингтона помочь Украине остановить агрессию России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости