ВОЗ предупреждает о взрывном росте онкозаболеваний

Ожидается, что к 2050 году уровень заболеваемости раком в мире вырастет на 77%. ВОЗ предупреждает о взрывном росте онкозаболеваний в мире, пишет Guardian.

«Последние данные онкологического подразделения ВОЗ прогнозирует, что к 2050 году будет зарегистрировано более 35 миллионов новых случаев, что на 77% больше, чем в 2022 году. При этом число смертей увеличится почти вдвое и превысит 18 миллионов.

Среди причин главные — курение табака, употребление алкоголя и ожирение, а также рост населения и его старение. В странах с более низкими доходами будет наблюдаться самый большой пропорциональный рост числа случаев.

Согласно прогнозам, смертность от рака там увеличится почти вдвое. Рак легких — наиболее частый онкологический диагноз в мире: на его долю приходится 12,4% новых случаев и 18,7% смертей. Рак молочной железы у женщин — вторая наиболее распространенная форма. Хотя на его долю приходится 11,6% случаев, он является причиной менее 7% смертей».

Напомним, медики рассказали, как определить развитие рака по голосу.

Кроме того, назван симптом рака, который проявляется утром.

Также мы писали, как распознать симптомы рака у детей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости