"500 дней с начала мобилизации": акция с задержанием и арестами проходит в Москве. ВИДЕО

В Москве жены мобилизованных пришли возложить цветы к Могиле неизвестного солдата. Акцию приурочили к 500 дню с начала мобилизации. Прокуратура Москвы предупредила об ответственности “за призывы и участие в несогласованных массовых мероприятиях”, пишет Телеграм-канал "Осторожно, новости".

Отмечается, что движение жен мобилизованных «Путь домой» призвало прийти в Александровский сад жен, матерей, сестер и детей мобилизованных из всех регионов России, а также «всех желающих и всех неравнодушных граждан». Возложение проходит каждую неделю, основное требование — вернуть мобилизованных домой.

Участницы движения регулярно сталкиваются с давлением. На акции жен мобилизованных регулярно приходят участники патриотических организаций, которые устраивают провокации.

Журналиста «Осторожно, новости», который освещал акцию в Александровском саду, задержали. Сотрудники полиции увели в автозак почти всех журналистов-мужчин.

Как пишет The Moscow Times, по оценкам журналистов, в акции приняли участие около 200 человек.

Напомним, в Госдуме предложили поднять призывной возраст до 50 лет для «новых русских».

Также мы писали, что россияне усиливают принудительную паспортизацию украинцев.

Напомним, в России депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов предложил создать детский батальон "Ахмат". Детский «Ахмат» будет брать пример с большого «Ахмата», где царит «братство». Набирать детей в отряд начнут уже в конце лета. Большую часть воспитанников будут представлять чеченские дети, однако часть участников соберут «со всей России». Ожидается, что в группы будут набирать не только мальчиков, но и девочек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости