Российские силовики устроили охоту на мигрантов, чтобы призвать их на службу

Российские силовики провели крупные рейды по местам проживания мигрантов в Подмосковье. Мероприятия прошли в Щёлково и Балашихе, пишет Телеграм-канал Baza.

Сообщается, что 30 января в Балашихе сотрудники МВД, военного комиссариата и следователи военного следственного отдела СК РФ по Балашихинскому гарнизону искали тех, кто недавно получил российский паспорт и не встал на воинский учет.

"Рейды провели в местных общежитиях, на рынках и в кафе. По данным источников, 11 человек доставили в военкомат для постановки на воинский учёт, на четверых составили протоколы за неисполнение обязанностей по воинскому учёту. Также аналогичный рейд прошёл на днях в Щёлково", - говорится в собщении.

Отмечается, что операцию по поимке уклонистов среди мигрантов запустили с 1 октября прошлого года по поручению начальства СК и МВД. С начала октября на службу призвали более 400 человек.

Напомним, сегодня, 3 февраля, в Москве жены мобилизованных пришли возложить цветы к Могиле неизвестного солдата. Акцию приурочили к 500 дню с начала мобилизации. Акция закончилась задержаниями.

Отметим, в России председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов выразил свое мнение относительно необходимости удержания мобилизованных граждан до окончания так называемой "СВО".

В России удаляют списки погибших на войне в Украине по требованию военной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что диктатор России Владимир Путин испугался "росту угроз для России" и увеличил штатную численность армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости