Доллар по 50? Стоит ли сейчас покупать валюту

Курс доллара в 2023 году не раз удивлял. Но в целом оставался стабильным в ценовом коридоре от 37,3 до 38,8 гривен за доллар.

Что будет с валютой в текущем году, нам знать важно, потому что именно в валюте многи предпочитают хранить свои сбережения.

Эксперты выдвигают различные сценарии валютного курса в ближайшее время. При это сходятся во мнении, что определенное изменение курса наличного доллара и евро будет, пишет Главред.

При этом не исключается вариант того, что изменение валютного курса может быть неравномерным: при снижении в покупке и росте в продаже.

Что будет с долларом в 2024 году

Эксперты уверены, что вряд ли стоит ожидать реализации прогноза курса по 50 гривен за доллар. По прогнозным показателям в пунктах обмена валют он может колебаться на уровне 37,15-38,5 гривен за доллар. Однако в дальнейшем вероятны изменения курса как доллара, так и евро.

Что выгоднее покупать доллары или евро

Одним из основным вопросом при покупке валюты остается выбор доллара или евро. Зачастую люди пытаются угадать, когда и какую валюту будет покупать наиболее выгодно.

По мнению финансовых аналитиков, стоит задуматься над тем, что наиболее выгодным может оказаться курс евро. Однако это вероятно при условии, если тренд к девальвации будет продолжаться.

Вместе с тем, по мнению отдельных экспертов, при выборе объекта для инвестиций предпочтение следует отдавать европейской валюте. Такую рекомендацию связывают с тем, что инвестиции в евро могут стать реальной возможностью для заработка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости