Зачем в РФ вбросили новость о ликцидации генерала Татаренко: Гуменюк рассказала, что произошло на Бельбеке. ФОТО

В результате удара украинской авиации 31 января по военным целям ВС РФ в Крыму, авиабаза РФ Бельбек получила повреждения.

По сведениям источников украинской стороны, ранее распространенная информация о ликвидации российского генерала Александра Татаренко не получила подтверждения.

Об этом в эфире телемарафона рассказала руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

По ее словам, сведения о якобы "уничтожении" генерала - информационный вброс противника.

"...Именно они вбрасывали информацию об уничтожении генерал-лейтенанта, но наши источники это не подтверждают", - сказала глава Объединенного координационного пресс-центра.

Гуменюк добавила, что противник таким образом пытается спровоцировать так называемую "месть". "Опять таки, оправдывая свои террористические действия, потому что мстить нам не за что, они просто ведут против нас террористическую войну", - подчеркнула она.

В то же время аналитики DeepState сообщили, что в Бельбеке поражен командный пункт российских оккупантов.

Кроме того, они опубликовали спутниковые снимки, которые подтверждают последствия поражения аэродрома в оккупированном Крыму.

"По заявлениям врага, их ПВО отработала успешно, но есть нюанс", — говорится в сообщении.

Информация о потерях противника в личном составе будет известна с течением времени и с первыми некрологами в социальных сетях оккупантов, отметили в заметке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости