Гиркин-Стрелков может снова оказаться на Донбассе

Российский террорист и бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), получивший в РФ срок в 4 года колонии, может снова оказаться на фронте. Об этом сообщил его адвокат Александр Молохов, передает российское издание BRIEF.

Адвокат считает, что не стоит исключать вариант с условно-досрочным освобождением Стрелкова, если он изберет путь "доброволца".

"Игорь Иванович, как началась СВО, неоднократно говорил, что хочет пойти на фронт. Другое дело, что для него создавали такие условия — провокационные, оскорбительные, что он не мог попасть на фронт", — сказал Александр Молохов.

Он подчеркнул, что не исключает, что "возобладает здравый смысл", в результате чего военному человеку дадут возможность действовать так, как он считает нужным, а именно противодействовать Украине.

По словам адвоката, как бы ни сложилась апелляция, также еще есть кассация, возможность получить условно-досрочное освобождение и попроситься на фронт. Кроме этого, он уверен, что у Гиркина, как у политика, есть политическое будущее и перспективы.

Напомним, арестованный в РФ российский террорист Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что Россия находится на пороге краха всей государственности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости