В России предлагают ввести "компенсации за яйца"

В России депутат Госдумы предложил ввести компенсации для малоимущих за высокие цены на яйца. Вице-президент «Росптицесоюза» Сергей Лисовский считает, что «это были бы небольшие суммы». Но они помогли бы снизить социальную напряженность и начать развивать птицеводство, передает Телеграм-канал "7х7".

Отмечается, что такие меры власти должны были принять вместо ввоза яиц из Турции, потому что привезенного продукта не хватит на всех покупателей.

В октябре стоимость яиц в регионах резко превысила 100-130 руб. В Саратове и Белгороде люди часами стояли в очередях за дешевым продуктом. Калининградский губернатор в ответ на жалобы жителей посоветовал им покупать мелкие яйца. А вологодский депутат подарил по десятку коллегам на Новый год.

Напомним, на законные вопросы россиян о росте почти на 60% цен на продукты, в частности на яйца, Путин ответил довольно странно. Диктатор заявил, что россияне стали больше есть. Буквально в три горла жрут, потому что у них очень выросли доходы.

Напомним, в российских магазинах стали вводить ограничения на продажу яиц в одни руки. По акции можно купить только одну упаковку, в которой 20 яиц. Цены на яйца зашкаливают, в соцсетях шутят, что "пора инвестировать в яйца".

Вслед за яйцами с прилавков в российских магазинах пропала курятина.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области (Россия) совершено покушение на владельца одной из крупнейших в РФ птицефабрик Геннадия Ширяева. Одна из причин — рост цен на яйца.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости