В России готовят к вербовке в армию старшеклассников

В России Минобороны начало искать контрактников для отправки на войну в Украину среди учащихся старших классов, передает The Moscow Times.

Отмечается, что по данным правозащитного проекта «Идите лесом», военное ведомство потребовало от одной из школ Хабаровска организовать встречи с учениками 10 и 11 классов и рассказать им о контрактной службе в российской армии.

Всем заинтересованным в подписании контракта после окончания обучения ведомство предложило связаться с начальником 12 Главного управления Минобороны Станиславом Арустамяном. Также им пообещали возможность продолжить заочно получать высшее или среднее профессиональное образование во время службы.

В этой ситуации правозащитники из «Идите лесом» рекомендовали родителям писать заявления директору об отказе от участия ребенка в «патриотических» встречах. «Их пропуск не может грозить ребенку проблемами с аттестацией», — подчеркнули правозащитники.

Ранее сообщалось, что российские силовики устроили охоту на мигрантов, чтобы призвать их на службу.

Отметим, в России председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов выразил свое мнение относительно необходимости удержания мобилизованных граждан до окончания так называемой "СВО".

В России удаляют списки погибших на войне в Украине по требованию военной прокуратуры.

Диктатор России Владимир Путин испугался "росту угроз для России" и увеличил штатную численность армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости