Встречали с битами: на Франковщине толпа женщин напала на "наводчицу ТЦК". ВИДЕО

В полиции Ивано-Франковской области заявили, что выясняют обстоятельства ЧП в селе Космач Ивано-Франковской области, где 6 февраля толпа женщин останавливала и досматривала проезжающие машины.

Жители получили информацию, якобы в село могут приехать военкомы. В результате инцидента пострадали три человека, среди них - 6-летняя девочка.

Как сообщила в соцсети одна из пострадавших Иванна Ванджурак, она за рулем автомобиля вместе с малолетней дочерью ехала из соседнего села в отделение "Новой почты" в Космаче.

"Возле АЗС меня остановила толпа разъяренных женщин, двое из них были в состоянии алкогольного опьянения, в руках у них были биты, разные металлические штуки...", - написала женщина.

После разговора через открытое окно и проверки ее телефона толпа пропустила машину. Однако на обратном пути женщину снова остановили.

"Сказали, что я приехала к ним в село сдавать их мужей, что я – наводчица военкомов", - рассказывает Ванджурак.

Она отмечает, что женщины вырывали через окно ключи из машины и хотели ее оттуда вытащить.

"Одна женщина запихнула биту в окно и дала по голове ребенку, в то время как другая меня держала за волосы, и я ничего не могла сделать", - делится подробностями инцидента потерпевшая.

Женщина утверждает, что получила сотрясение мозга, а ребенок – ушиб носа.

По данным полицейских, ложную информацию распространили по локальным группам в социальной сети.

"Около сотни человек самовольно перекрыли местную дорогу и не пропускали транспортные средства. Между гражданами произошли столкновения, в результате которых пострадала несовершеннолетняя и две женщины. Они были доставлены в местную больницу. Полицейские провели с жителями разъяснительные беседы и вскоре люди разошлись", - сообщили в полиции.

В полиции ожидают результаты экспертиз от медиков, после чего будет решен вопрос о правовой квалификации происшествия.

Напомним, в Оболонском районе Киева 5 февраля появились новые блокпосты. Представителям ТЦК пришлось объяснять, что происходит.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости