Неудачник месяца: украинца четвертый раз за 30 дней поймали пограничники. ВИДЕО

Дрон с тепловизором помог нарду Подольского пограничного отряда обнаружить двух мужчин, которые двигались в сторону госграницы.

Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы, нарушители уже не впервые пытались нелегально попасть за пределы Украины. "Нарушителей догнали и задержали. Как выяснилось, задержанные уже не впервые попадают в руки охранников госграницы", — говорится в сообщении.

Так, по информации ГПСУ, 24-летнего жителя Запорожской области пограничники остановили во второй раз, а 44-летний харьковчанин уже четвертый раз в течение месяца пытался вне пунктов пропуска нелегально попасть за пределы Украины.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что мужчины воспользовались интернет-услугой по навигации беспрепятственного маршрута в соседнюю страну. За это украинцы заплатили 3,5 тысяч долларов США с каждого "путешественника".

В отношении фигурантов, как и в предыдущие разы, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Соответствующие дела направили в суд.

Напомним, проблему уклонистов можно решить довольно просто, считает народный депутат из фракции "Слуга народа" Игорь Кривошеев. Он заявил, что мужчины, которые не готовы идти защищать родину от оккупантов, должны "искать себе другую страну".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости