"Знатно бахнуло": дроны атаковали нефтебазу в Орловской области РФ

"ВСУ пытались атаковать нефтебазу "Стальной конь" — филиала "Транснефть-Дружба" в Орловской области. Один из сбитых ночью дронов", - утверждают российские Телеграм-канал.

По данным SHOT, дрон упал на территории предприятия. А за несколько часов до этого неподалёку от базы неизвестный устроил поджог на ж/д.

"БПЛА был сбит сегодня около 3:30. При падении обломков произошла детонация без последующего возгорания. Но никаких объектов рядом не было, поэтому обошлось без повреждений, утечек нефтепродуктов нет. На месте работают экстренные службы", - говорится в сообщении.

Как стало известно местному изданию «ОрелТаймс» из собственных источников, нефтебазу в поселке Стальной Конь под Орлом подорвали во время атаки четырех дронов. Эту же информацию подтверждают орловцы, видевшие вспышку света в этом районе.

Орловцы, проживающие в разных районах города, слышали достаточно громкий «хлопок».

«Знатно бахнуло. На микроне проснулись от хлопков»,

«ЦУМ – тоже слышно было. Окна аж задрожали. Думала, что показалось, но похоже уже ни с чем не спутаешь»,

«На Раздольной проснулась от взрыва. Три пожарные проехали в сторону СПЗ», – пишут напуганные россияне.

Это уже не первая попыткасатаковать нефтебазу в посёлке Стальной Конь. Первая была совершена 16 ноября 2022 года. Тогда неизвестный летательный аппарат около 4 утра подорвал пустой резервуар на нефтебазе. Пострадавших не было. Очевидцы слышали громкий хлопок, сработали сигнализации на автомобилях.

Также отмечается, что рядом с нефтебазой в селе Стальной Конь вчера вечером сожгли релейный шкаф — на перегоне Орёл – Стальной Конь. Он был вскрыт и выгорел полностью, но к задержкам в движении поездов это не привело. На месте нашли монтировку. Поджигателя разыскивают.

Ранее сообщалось, что вчера вечером, 8 февраля, в России прогремел взрыв на газопроводе в деревне Солодовка Куединского района на юге Пермского края.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости