Залужный перед отставкой позволил себе то, чего никто еще не делал: интересный факт

Валерий Залужный указом президента Владимира Зеленского уволен с должности главкома. Новость активно обсуждалась обозревателями, политологами, военными. Однако никто не обратил внимания на интересный нюанс, который подметил глава правления Института мировой политики Виктор Шлинчак и экс-нардеп Борислав Береза.

Главком ВСУ позволил себе отказать в просьбе президенту, когда тот предлагал ему занять другую должность, например, посла в одной из стран Европы. Данный факт пока официально не был подтвержден. Единственное, что сказал президент Украины: для Залужного найдется место в его команде.

Еще неделю назад разговоры об увольнении Главкома ВСУ казались слухами, а сегодня это уже свершившийся факт, именно поэтому можно предположить, что Залужному действительно предлагали занять какую-то должность, но он отказался.

Шеф-редактор издания "Главком" высказал свою точку зрения по этому поводу: "Мне кажется, что это уникальный случай, когда Залужный отказался от должностей. В данном случае, мне кажется, что человек, у которого есть более 30 лет военного стажа, дал пример для тех военных, которые стоят на развилке и думают, чем им дальше заниматься".

Напомним, новым главнокомандующим ВСУ вместо Валерия Залужного указом президента Украины назначен Александр Сырский.

Опытного генерал-полковника Сырского называют лицом контрнаступления.

Военный обозреватель Александр Коваленко считает, что теперь в зоне боевых действий глобально изменится ситуация.

Кроме того, президент Зеленский объяснил причины своего решения в отношении увольнения главкома Залужного.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости