Идут аномальные температуры: синоптик предупредила о почти +20

Украинцам следует ожидать плюсового воздуха, хотя без осадков не обойдется. Этому будет способствовать столкновение воздушных фронтов, что вызовет немалый разброс температур по всей Украине.

Первая декада февраля буквально поразила украинцев совершенно не-февральскими температурами. Уже больше недели в большинстве регионов Украины держится стабильный плюс даже ночью, а на юге — вообще почти весенняя погода. И по прогнозам синоптиков, сбавлять обороты небесная канцелярия не собирается, так что в ближайшей метеорологической перспективе морозов не ожидается, рассказала Телеграфу синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

"Дело в том, что сейчас через нашу территорию проходит атмосферный фронт и он обуславливает такую ситуацию, что с северо-востока к нам поступает холодный воздух, а с юга — теплый", — объясняет Птуха.

Конфликт воздушных масс повлечет за собой обильные осадки и большой диапазон температур по всей территории страны.

Погода в Украине 14 февраля 2024 года также прогнозируется теплая - ночью и днем может быть +3...+9, а в южной части нашего государства до +15. Птуха добавила, что в течение следующих десяти дней на нашей территории не прогнозируются сильные морозы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости