"Убивать, а не кормить": в России начнут наказывать за кормление бездомных животных. ВИДЕО

В России жителей Астраханской области начнут наказывать за кормление бездомных животных. Регион станет первым в РФ, где введут подобную меру, обратило внимание издание «Агентство».

Замглавы правительства области Виктория Гурьянова заявила, что чиновники «доработают вопрос наказания» за нарушение запрета на кормление животных и планируют ввести за это административную ответственность.

Сейчас астраханские власти будут создавать пункты временного содержания для бездомных животных, в том числе чипированных. Там животных будут держать 15 дней. Если за ними не придет хозяин, их будут убивать.

«Уничтожают, очень важно это сказать, гуманным способом. Сначала животное умерщвляется. Оно ничего не чувствует и погибает во сне», — заявила Виктория Гурьянова.

Отметим, что летом 2023 года российский диктатор Путин разрешил регионам самим решать, как обходиться с бездомными животными. Астраханская область стала одним из пяти регионов, где легализовали убийства животных.

Ранее сообщалось, что Закон о защите животных от «жестокого обращения» позволил массово умерщвлять любых собак в Бурятии.

Напомним, в России на молочных фермах творится ужас - животных бьют беспощадно палками и издеваются над коровами и телятами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости