"США заинтересованы..." - политолог объяснил, чего добивается Вашингтон от войны в Украине

США заинтересованы в заморозке войны в Украине. В таком случае у Вашингтона появляется возможность постепенно истощать Россию до такого состояния, когда режим Путина потеряет контроль над страной.

Такое мнение высказал доктор политических наук, политический эксперт Максим Розумный в интервью Главреду. При этом он уверен, что выход к границам 1991 года возможен только тогда, когда в России начнется внутриполитический и социально-экономический кризис, и оккупанты начнут сами покидать фронт.

"Мне кажется, наоборот, выход на границы 1991 года станет возможным только тогда, когда в России начнется внутриполитический и социально-экономический кризис, и когда российская армия начнет покидать фронт, потому что российскому государству нечем будет платить солдатам и офицерам. И этот сценарий мне не кажется фантастическим. Думаю, его прекрасно понимают и в Кремле. Поэтому США будут заинтересованы заморозить войну в Украине до того, как российская государственность истощится, и режим Путина потеряет контроль над страной", – отметил Розумный.

По его словам, США могут быть заинтересованы в деградации России еще при Путине. Поэтому пока Вашингтон не будет стимулировать свержение российского диктатора.

"США, конечно, были бы заинтересованы в деградации России еще при Путине. Пока что некоторое время Штаты не будут стимулировать свержение Путина, поскольку сейчас Россия как социальный организм активно теряет свои жизненные ресурсы, и режим Путина является залогом этого процесса, поэтому его не будут трогать. Не знаю, будут ли его искусственно поддерживать, но сейчас в этом нет и необходимости", – сказал политический эксперт.

Напомним, СМИ сообщают, что такого тяжелейшего военного кризиса в Украине не было со времен битвы за Киев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости