Ответный ход : украинские перевозчики начнут блокаду польской границы

На 15 февраля с 09:00 утра украинские перевозчики анонсировали протест со стороны украинской таможни возле пункта пропуска "Ягодин-Дорогуск". Таким образом они хотят обратить внимание европейского бизнес-сообщества на действия польских фермеров.

"В связи с блокадой и произволом польских фермеров на границе. Украинские международные перевозчики не могут быть в стороне, потому что они являются артериями экономики. Поэтому мы требуем равных условий экономического сотрудничества", – сообщает общественная организация "Международные автомобильные перевозчики Украины" в Facebook.

Отмечается, что в ответ украинские перевозчики анонсировали проведение мирной акции протеста "Украина=Польша" в пункте пропуска "Ягодин-Дорогуск".

Руководитель общественной организации "Перевозчики западного региона" Виталий Коценко сообщил "Суспильному", что участники акции не будут впускать на территорию Украины польских перевозчиков, которые будут пересекать пункт пропуска "Ягодин-Дорогуск".

"Они будут здесь с нами стоять на своих машинах, пока наши украинские перевозчики с их стороны не начнут ехать. Ведь они в час пропускают одно авто, и то не украинского, а польского водителя", – отметил Коценко.

По его словам, продолжительность протестов украинских перевозчиков будет зависеть от ситуации с польской стороны границы.

Напомним, 13 февраля польские фермеры заблокировали движение возле еще одного пункта пропуска – Корчева - Краковец и пригрозили заблокировать также подъезды к железнодорожным станциям и морским портам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости