"Закончится плохо", - эксперт назвал реальную причину увольнения Залужного

Прошла неделя, а вопрос отставки главнокомандующего Валерия Залужного не отпускает общество, экспертов, СМИ.

Военный эксперт Роман Свитан в интервью для "24 канала" заявил: плохо, если Залужного уволили по политическим причинам. Единственным оправданием смены главкома ВСУ может быть только дальнейшее продвижение Залужного по карьерной лестнице.

Военный эксперт назвал должности, на одну из которых стоило бы назначить Залужного: "Я все-таки надеюсь, что причина именно в движении, что основная задача - это все-таки движение по служебной лестнице. Начали уже, по крайней мере, назначать генералов, а продвижение может быть либо в Министерство обороны, либо в Кабинет министров, либо для контакта с нашими партнерами (натовские темы, все, что связано с этим Блоком, и это то же повышение)".

Также офицер ВСУ подчеркнул важный нюанс: "Одного генерала уже назначили на контроль по заключению договоров. Посмотрим, как и куда пойдут остальные генералы, у которых очень большой боевой опыт. Я все-таки думаю, что это причина увольнения Залужного. Если причина политическая, тогда это дает негативный момент, потому что по политическим причинам армию и генералов лучше не трогать: закончится плохо. Посмотрим. В ближайшее время будет понятно, куда пошла эта команда и какие назначения она получит".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский указом отправил в отставку главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного.

Стало известно, кто победил в одном из первых споров президента и главкома

Издание Politico описало, как "железный генерал" Залужный впал в немилость президента.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости