Дрон атаковал объект связи в Белгородской области РФ

В России опять тревожно. В Белгородской области прогремели взрывы. Окраина села Пороз Грайворонского городского круга подверглась атаке дрона-камикадзе.

«В результате взрыва пострадавших нет, поврежден инфраструктурный объект связи. Оперативные службы в ближайшее время приступят к ликвидации последствий», — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Также он отметил, что в Грайворонском городском округе по окраине села Козинка выпущено 2 минометных снаряда. В селе Гора-Подол в воздухе сдетонировал БПЛА. Под минометный обстрел попала окраина села Пороз – зафиксировано 4 прилета.

Гладков он проинформировал, что над городом Белгородом средствами ПВО уничтожено 14 снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Есть погибшие и раненые. В 154 квартирах 23 МКД выбиты окна, различные разрушения выявлены в 52 частных домовладениях, осколками повреждены 90 автомобилей. Также пострадали 5 хозсубъектов, 7 гаражей, манеж и сарай. Есть повреждения на участке железнодорожного пути и автодороге. Также системой ПВО сбит БПЛА.

В Белгородском районе по селу Журавлевка было выпущено 18 артиллерийских снарядов, по селу Нехотеевка – 14 танковых снарядов. Над селом Пуляевка системой ПВО сбит БПЛА.

В Корочанском районе в поле недалеко от села Самойловка обнаружен ударный БПЛА самолетного типа. Беспилотник обезврежен взрывотехниками на месте.

В Шебекинском городском округе по хутору Марьино выпущено 7 минометных снарядов, по МАПП «Шебекино» – 6, по селам Середа и Новая Таволжанка – 4 и 3 минометных снаряда соответственно. Также дрон-камикадзе атаковал Новую Таволжанку.

Россияне жалуются на обстрелы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости