"Такого я не видел даже в Бахмуте", – боец Волохов рассказал, что сейчас происходит в Авдеевке

Несмотря на сложившуюся ситуацию в Авдеевке, колоссальные брошенные оккупантами силы и угрозу окружения командир батальона беспилотных систем Terra 3-й отдельной штурмовой бригады Николай Волохов верит в позитивные сценарии.

Об этом он рассказал в комментарии для "Украинской правды".

В Авдеевке против украинских подразделений стоит семь вражеских бригад, которые превышают нас численно. Несмотря на то что недавно наши бойцы поставили рекорд по ликвидации вражеской живой силы и техники за один день, праздновать и радоваться пока нечему, так как враг очень сложный и действует чрезмерно активно. Противник забросил на этот участок фронта свои элитные подразделения и самую лучшую технику и вооружение.

Россияне очень активно применяют артиллерию и различные дроны, при этом у них огромное количество пехоты.

"В Бахмуте я думал, что концентрация вражеских сил и средств максимальная, но теперь вижу, что происходит здесь. Такого большого количества пехоты в одном месте я еще не видел. Но мы справляемся с этим", – отметил боец.

По словам Волохова, украинским защитникам приходится сражаться на 360 градусов. Это означает, что противник очень активно пробует проводить фланговые маневры, то есть действовать не только количественно, но и качественно. Однако наши силы обороны справляются с этим и не дают армии РФ навязать свой сценарий ведения боя.

На вопрос, есть ли угроза окружения для ВСУ в Авдеевке, военнослужащий ответил, что на данный момент сложно сказать, но лично он верит в более позитивные сценарии.

Напомним, военно-политический обозреватель "Информационного сопротивления" Александр Коваленко утверждает, что баланс потерь – 1 к 5-7 не в пользу россиян.

В то же время с незначительными потерями Силы обороны Украины вышли с позиции на южной окраине Авдеевки, доложил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия", бригадный генерал Александр Тарнавский

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости