Закончить войну за 24 часа: раскрыт план Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский в Мюнхене заявил, что готов поехать на фронт с бывшим президентом США и нынешним кандидатом на пост Дональдом Трампом, если тот посетит Украину.

"Я его приглашал (в Украину) публично. Но это зависит от его желания", - заявил Зеленский.

Он добавил, что готов к диалогу со всеми кандидатами на пост президента США, но они должны знать, что на самом деле происходит в российско-украинской войне.

"Если господин Трамп приедет, я готов с ним поехать на фронт. Если у нас будет разговор о том, как закончить войну, мы должны продемонстрировать людям, что же значит эта настоящая война. Не то, что в Instagram пишут об этом, а настоящая война", - добавил президент.

В то же время стали известны подробности "мирного плана" Дональда Трампа окончания войны, который он все время анонсирует в ходе своей предвыборной кампании. В "плане" всего один пункт - жестко угрожать и Украине, и России. И тем самым принудить их к немедленным переговорам

Как сообщает издание Bloomberg, один из осведомленных источников (советник Трампа) рассказал, что экс-президент планирует шантажировать Украину остановкой американской военной помощи, чтобы заставить Киев сесть за стол переговоров с Москвой.

В свою очередь Россию Трамп планирует принудить к тому же угрозами наоборот увеличить поставки оружия Украине.

Советники Трампа Ларри Кудлоу и Роберт О'Брайен также публично настаивали на ужесточении санкций против Центрального Банка России, чтобы склонить Путина к мирному соглашению.

При этом источники уверяют, что на текущий момент команда Трампа не ведет никаких переговоров с российскими или украинскими посредниками на эту тему. Это объясняют нормами американского законодательства, которые запрещают частным лицам вести переговоры от имени правительства.

Напомним, президент Владимир Зеленский в Мюнхене назвал одну из главных целей Украины на 2024 год.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предупредил партнеров из Европы, которые не спешат дать Украине оружие, что эпоха мира на континенте завершилась.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости