Уклонисты бежали с "сообразительным" перевозчиком, но что-то пошло не так

Государственная пограничная служба Украины задержала в Одесской области перевозчика и пассажиров-уклонистов.

Как сообщают пограничники Белгород-Днестровского отряда, на транзитном участке автодороги Одесса - Рени остановили 41-летнего водителя, который пытался подвезти к границе двух мужчин, переодетых в военную форму.

"Пассажиры, жители Черниговской и Полтавской областей, предложение предоставления "туристических" услуг по доставке в Молдову отыскали через своих знакомых. Помимо инструкций и маршрута движения, чтобы сбить с толку правоохранителей, им посоветовали переодеться в военную форму . Сам водитель тоже надел военный камуфляж", - рассказали в ГПСУ.

За эти услуги каждый из клиентов должен был уплатить "сотрудникам туроператора" от 5 до 6 тысяч долларов США.

На любителей стиля милитари составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины). В отношении перевозчика – в отношении него направлено сообщение в полицию об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Напомним, народный депутат из фракции "Слуга народа" Игорь Кривошеев заявил, что мужчины, которые не готовы идти защищать родину от оккупантов, должны "искать себе другую страну".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости