В этом году ожидается освобождение Крыма из-под российской оккупации, - Мустафа Джемилев. ВИДЕО

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев обратился к крымчанам с призывом держаться подальше от российских оккупантов и их приспешников, передает "Крымский ветер".

Он отметил, что в этом году ожидается освобождение Крыма из-под российской оккупации. Украина приложит максимум усилий, чтобы избежать жертв среди мирных жителей во время военной операции.

Джемилев призвал всех гражданских лиц держаться подальше от военных объектов оккупантов. Он также обратился к гражданам россии покинуть Крым, пока функционирует Керченский мост.

Лидер крымских татар убежден, что международное право и справедливость обязательно победят. А Крым будет освобожден и возвращен под контроль Украины.

Напомним, ВСУ оставили без глаз российскую ПВО в оккупированном Крыму.

Отметим, прицельные удары Сил обороны Украины по кораблям Черноморского флота, Севастопольской бухте и военной инфраструктуре противника в Крыму значительно осложнили работу флота России. В частности, отрезали корабли от поставок и загрузки ракетами.

Ранее сообщалось, что в конце 2023 года из СИЗО №2 Симферополя на территорию РФ вывезли 60 человек – украинцев, похищенных на оккупированных территориях Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости