Два миллиона долларов задонатили на дроны для Украины, но было условие: подробности

Чешский миллиардер Ян Барта готов отдать 2 миллиона долларов на FPV-дроны для ВСУ. Правда, выставил условие - деньги будут за ретвиты его сообщения в социальной сети Twitter.

В соцсети он написал, что за каждый ретвит отправит по 100 долларов США на счет проекта Nemesis, собирающего средства на 10 тысяч FPV для Украины.

Заявление он также отметил, что нынешнее время напоминает ему времена расцвета гитлеровской Германии накануне начала Второй мировой войны. Теперь фашистская Россия развязала агрессивную войну, а новым Гитлером стал Путин.

«Мы живем во время, которое все больше напоминает вторую половину 30-х годов. Я не мог жить сам с собой, осознавая, что я ничего не сделал, чтобы остановить другого Гитлера», – написал Барта в своем сообщении.

В то же время Барта отметил, что его лимит на акцию составляет два миллиона долларов. В соцсети чешский миллиардер отчитывался о количестве перепостов и, соответственно, о суммах средств, которые он уже перевел на закупку дронов для украинских военных.

А уже в начале вторника, 20 февраля, Барта сообщил, что количество ретвитов достигло поставленного предела, а это позволяет ему перевести все обещанные два миллиона долларов. Благотворитель из Чехии в рамках этой акции уже перечислил на закупку FPV-дронов 400 тысяч долларов. Остальные суммы будут отправлены через несколько дней.

Напомним, рой украинских дронов разбомбил ангар с российскими танками и БМП.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости