Зеленский намерен резко поднять зарплату военнослужащим: итоги важного заседания

Украинским военным планируют поднять зарплату сразу до 200 тысяч гривен в месяц.

Президент Украины Владимир Зеленский 21 февраля провел закрытую встречу с фракцией "Слуга народа". Среди прочего речь шла о тех защитниках, которые находятся на "нуле" уже два года.

Один из участников встречи, нардеп от "Слуги народа" и заместитель комитета Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мисягин заявил, что денежное довольствие в 200 тыс. могут начать получать те военные, которые защищают страну уже два года.

Отмечается, что на встрече также обсуждался вопрос о попытках РФ дестабилизировать парламент.

"На встрече не было ничего удивительного. Но президент обратился ко всем, чтобы мы все держались вместе. Потому что россияне активно думают над тем, чтобы дестабилизировать парламент и сделать так, чтобы уже условно с мая целые фракции не выходили на работу. Это будет частью большой информационной кампании против него, что якобы он уже нелегитимен", — говорит источник ТСН.ua.

Он также добавил, что в ВСУ проходит аудит, в ходе которого было обнаружено тысячи военных, что ни разу не были в зоне боевых действий.

Напомним, нардеп Алексей Гончаренко заявлял, что бойцы ВСУ в 2024 году могут остаться без зарплаты из-за дефицита в бюджете Минобороны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости