Россия готовит более мощное наступление: названы сроки

После "победы" в Авдеевке путинская армия перегруппировывается, подтягивает новые ресурсы. Передышки на фронте нет.

Как сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховий, за четыре месяца Авдеевской операции общие потери россиян составили более 47 тысяч человек.

"Конечно, что после таких потерь врагу надо перегруппироваться, нужно зализать раны. Но, к сожалению, у россиян есть определенные резервы и они перегруппировываются после этой операции. Подтягивают новые ресурсы. Другие подразделения, при поддержке авиации, пытаются продолжать штурмовые действия уже дальше на запад от Авдеевки в направлении Ласточкиного и соседних населенных пунктов", – рассказал Лиховой.

По его словам, у российских оккупантов, вероятно, есть "красные даты календаря" - это 23 февраля, есть годовщина полномасштабного вторжения - 24 февраля.

"Поэтому есть основания полагать, что это только прелюдия к наступлению на Авдеевском направлении. Об этом есть разведывательная информация, есть готовность встретить врага большими ресурсами – наши подразделения усиливаются, заходят дополнительные силы, создаются дополнительные позиции, чтобы остановить врага", - отметил он.

При этом подчеркнул, что наши войска укрепляют эшелонированную оборону, усиливаются дополнительными подразделениями, создают новые огневые позиции. По его словам, украинские защитники не дают оккупантам после Авдеевки развить успехи.

"Там идут сложные бои, позиции восстанавливаются нашими войсками. Враг попадает в плен, а это свидетельствует о том, что происходят определенные боевые близкие столкновения", - добавил он.

По его словам, враг ведет наступательные действия малыми штурмовыми группами при поддержке малого количества бронетехники.

Напомним, Путин назвал захват Авдеевки "безусловным успехом", который "стоит развивать", и потребовал захватить весь Донбасс к 15 марта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости