Франция заявила о новых угрозах России

Российские войска угрожали сбить французский самолет над Черным морем, когда он патрулировал восточный фланг НАТО, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню.

По его словам, самолет находился в международной зоне и не нарушал воздушное пространство России.

Лекорню не предоставил конкретных деталей о французских рейсах или самолетах, в отношении которых фигурировали угрозы. Но он сказал, что Россия возвращается к "особенно агрессивной" позиции, напоминающей поведение Советского Союза во время холодной войны.

"Поведение России в 2024 году не имеет ничего общего с тем, что мы видели в 2022 году и, очевидно, до агрессии в Украине", – отметил он.

По мнению Лекорню, это объясняется тем, что Россия находится в затруднительном положении на поле боя в Украине.

Также несколько месяцев назад российский военный корабль бросил якорь в бухте Сены у границы французских территориальных вод, «как бы для того, чтобы запугать Францию», отметил Лекорню.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин грозится сжечь всю западную технику, которую передали ВСУ.

Вместе с тем, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ не исключил, что для достижения целей так называемой "СВО" придётся дойти до Киева. Так он ответил на вопрос, каковы пределы СВО, должны ли российские войска дойти до Киева или Львова, а также останется ли вообще какая-то часть Украины в качестве легитимного государства.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости