У армии РФ появились большие проблемы в Авдеевке, - Левиев

Путинской армии не удается закрепиться в Авдеевке. Силы обороны Украины отведены из города неделю назад. Но нет счастья оккупантам.

Как рассказал военный обозреватель, глава Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, в целом ситуация на данном участке фронта относительно стабилизировалась. Опасения, что армия РФ, взяв город, пойдет вперед, не оправдались. Более того, выяснилось, что даже надежно закрепиться в городе оккупантам не удается.

"Мы заметили, что в последние дни появились такие видеозаписи, где фактически видно, что не удается закрепиться полноценно российским войскам. Не в том смысле, что ее отбивают обратно. Когда туда заходит российская бронетехника, тут же по ней прилетают дроны-камикадзе, а потом и артиллерия. Буквально вчера (23 февраля - ред.) была запись, как заходила колонна российской техники в Авдеевку. Первую мотолыгу подбили дроном. Оставшаяся техника "побежала врассыпную", пытаясь укрыться в ангарах. А дальше уже по ним били артой. Укрываться в руинах российским войскам довольно-таки тяжело", - рассказал эксперт.

Фактически Авдеевка, захваченная россиянами ценой огромных потерь, осталась для них "мясорубкой". ВСУ, отойдя на подготовленные позиции за городом, продолжили работу по максимальному уничтожению живой силы противника.

Напомним, путинские войска, вдохновленные руинами Авдеевки, попытались пойти в наступление на Запорожском направлении. Фронт пришел в движение, в атаку были брошены около 30 десятков техники и множество живой силы.

При этом оккупанты усилили давление на плацдарм ВСУ левом берегу Днепра в Херсонской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости