Оккупанты из С-300 ударили по вокзалу, храму и домам в Константиновке. ВИДЕО

Российские войска ночью 25 февраля нанесли удар по городу Константиновка Краматорского района Донетчины, предварительно, ракетами С-300. На месте попадания вспыхнул пожар, повреждения получили вокзал, храм и много других зданий.

Один человек получил ранения. Об обстреле сообщили в местных Telegram-каналах, а впоследствии и в ОВА.

По словам жителей Константиновки, которая находится фактически в 20 км от линии фронта, мощные взрывы в городе прогремели после 02:00 в воскресенье.

Буквально за минуту до этого в области была объявлена воздушная тревога. А в Воздушных силах ВСУ в это время выпустили предупреждение об угрозе применения врагом баллистического вооружения с востока.

Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин отметил, что обстрелом по Константиновке оккупанты ранили одного мирного жителя. В частности, легкие травмы получила женщина.

В городе повреждены три учебных заведения, два админздания, 12 многоэтажек и два частных дома, 21 магазин и 19 торговых павильонов, храм и объект инфраструктуры. По данным СМИ, среди поврежденных объектов – вокзал.

В то же время Z-паблики заявляют, что удар по вокзалу пришелся на момент разгрузки военной техники. Они же утверждают, что погибших много.

На месте обстрела работали правоохранители, фиксируя последствия военного преступления РФ.

Напомним, 6 сентября 2023-го по Константиновке (Донецкая область) ударили российские оккупанты. Были убиты 16 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости