Бойцы ЧВК «Медведь» «немного прессанули» крымчан, которые праздновали 23 февраля

Праздник без драки - деньги на ветер. Такую нехитрую идею «русского мира» продемонстрировали российские оккупанты и крымчане, которые решили отпраздновать «день защитника отечества».

23 февраля, сообщает украинский журналист Денис Казанский, в поселке Черноморское (Крым) пьяные наемники ЧВК «Медведь» (81 бригада) ворвались в кафе «Крепость», открыли стрельбу из автоматов и жестоко избили гражданских.

Предварительно установлено, что в результате жестокой драки пострадало несколько женщин и мужчин. Один из пострадавших в тяжелом состоянии.

«Двое лысоватых хамоватых мужчин, которые избивали посетителей, оказались военными при должности. Они выпивали и отмечали 23 февраля в кафе. Они конфликтовали с людьми в кафе, им что-то не понравилось, и они вызвали подкрепление из подразделения «Медведи». Вооруженные люди в масках ворвались на балкончик заведения, где люди общались и курили, и начали их избивать. Причем конфликт изначально у них возник не с людьми на балконе. Моего молодого человека посадили на стул и начали жестоко избивать дубинками. Также досталось его брату, который пытался за него заступиться, и друзьям.

Когда мы пытались выяснить имена этих людей, нам сообщили, что дело будут пытаться замять. Это сообщили люди, имеющие отношение к военным, скажем так. Уже завтра мы едем в военную прокуратуру подавать заявление», — рассказала одна из пострадавших.

Напомним, в конце 2023 года из СИЗО №2 Симферополя на территорию РФ вывезли 60 человек – украинцев, похищенных на оккупированных территориях Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости