Огненное Марьинское направление: оккупанты пытаются прорвать фронт в районе двух неселенных пунктов

За последние сутки оккупационные войска около 40 раз были брошены на штурм Марьинского направления. Пик боев пришелся на район Новомихайловки и Красногоровки.

В то же время местные ТГ-каналы пишут, что противник с самого утра гатят по Красногоровке со всего имеющегося вооружения, явно собираясь ворваться в город.

Как уточнил Генштаб ВСУ в своем утренней сводке, Россия пыталась атаковать в районе населенного пункта Терны Донецкой области (Лиманское направление).

Для сравнение, там ВСУ сдержали 3 попытки врага.

На Бахмутском направлении также "горячо". Силами обороны отбито 13 атак России. Враг пытался продвинуться в районах населенных пунктов Ивановское, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении войска ОСУВ "Таврия" отбили 14 атак. Бои велись в районах населенных пунктов Ласточкино, Северное, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении градус боев был ниже - отбита 1 атака противника в районе южнее Золотой Нивы (тоже Донецкая область).

На Запорожском направлении ВСУ сдержали 5 атак войск РФ в районе Работино.

На Херсонском направлении Россия пыталась реализовать 2 штурма, но ничего не достигла. Сейчас воины ОСУВ "Одесса" держат за собой позиции и эффективно ведут оборону, несмотря на попытки оккупантов атаковать. Последние, как уточнил Генштаб, имеют на этом направлении значительные потери.

Напомним, российские войска ночью 25 февраля нанесли удар по городу Константиновка Краматорского района Донетчины, предварительно, ракетами С-300.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости