"Достигает цель на 700 километров", - Камышин заявил, что у ВСУ появилось свое дальнобойное оружие

На данный момент ВСУ имеет оружие отечественного производства, которое может поражать цели противника на расстоянии до 700 километров.

Как сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин на форуме "Украина. Год 2024", для Украины ракетная программа является важнейшей.

"У нас появилось наше дальнобойное оружие, которое поразило цель на 700 километров", — сказал Александр Камышин.

Речь идет о вооружении украинского производства, которое может наносить удары по стратегическим объектам в тыловых районах Российской Федерации.

Кроме этого, он рассказал, что в этом году также украинцы все чаще узнают о наземных дронах, роботизированных системах.

Украина нашла возможность начать производить гибридную противовоздушную систему, в которой сочетаются старые советские системы и западные ракеты. По его словам, различные гибридные модели "позволяют иметь на поле боя решения, которые работают". Также государство вместе с партнерами имеет возможность производить еще несколько позиций — сборка БМП, БТР, выработка легкой гаубицы 105 калибра.

Напомним, известный американский журналист Саймон Шустер сообщил, что Украина на секретных своих базах разрабатывает новое оружие, и мир в новостях встречается со снимками результатов этих ударов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости