Зеленский назвал число погибших в войне против РФ. ВИДЕО

Впервые на официальном уровне в Украине озвучена цена Украины в текущей войне в Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые публично раскрыл потери Сил обороны Украины за два года полномасштабной войны против Российской Федерации.

Как заявил Зеленский во время пресс-конференции в воскресенье, 25 февраля, с 24 февраля 2022 года по сегодня на войне погибла 31 тысяча украинских военнослужащих.

"Это серьезный очень момент. Недавно были голоса в радикальной части некоторой американской аудитории, которые не на нашей стороне. Они сказали: "Сколько вы хотите еще жертв? Украина потеряла 300 тысяч погибшими". Далее была информация от русских, которые сказали, что Украина потеряла где-то около 100 тысяч убитыми. И что русские потеряли около 60 тысяч. Это все ложь, бред. Каждый человек - это большая потеря для нас... 31 тысяча украинцев - военных - погибла в этой войне", - заявил Зеленский.

Все остальные цифры, которые называют пророссийские силы в мире и Кремль - ложь, подчеркнул президент. Он добавил, что это очень большие потери для Украины. Потери россиян - 180 тысяч. Еще до 500 тысяч россиян получили ранения. Количество пропавших без вести президент не назвал.

"Украинцев (погибло) 31 тысяча. Я не скажу, сколько раненых, поскольку Россия будет знать, сколько людей ушло с поля боя. Просто не скажу об этом", - добавил президент.

Относительно количества пропавших без вести, Зеленский отметил, что количество не будет озвучивать, поскольку оно может быть необъективным. По словам президента, иногда удается вернуть из плена людей, которых считали пропавшими без вести.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости