План контрнаступления Украины был на столе Кремля, - Зеленский. ВИДЕО

25 февраля во время форума "Украина. Год 2024" президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопросы журналистов.

Он отказался раскрывать планы военного командования будущих операций, поскольку в прошлом году Кремль заранее получил план украинского контрнаступления.

В частности, у президента спросили, что должно произойти, чтобы можно было говорить об украинской победе, если сейчас ситуация крайне сложная.

"Не все идет по плану, не все зависит от нас. Некоторые вещи зависят от нас, некоторые вещи зависят от партнеров. Поэтому, есть затягивание тех или иных процессов. Главное - иметь план. И этот план есть", - подчеркнул Зеленский.

При этом, глава государства заявил, что не может сообщить детали этого плана.

"Я объясню вам. Если честно, между нами говоря, чем меньше людей знает планы украинской армии, тем быстрее будет победа, и неожиданный результат для россиян. И скажу вам откровенно: наши контрнаступательные действия весной прошлого года были на столе Кремля до того, как начались контрнаступательные действия", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, с 24 февраля 2022 года по сегодня на войне погибла 31 тысяча украинских военнослужащих, заявил на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский.

Также Зеленский заявил, что Путин сейчас планирует оставаться во главе России до 2030 года, но "мы бы хотели закончить с ним раньше".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости