Россияне пытаются окружить ВСУ под Авдеевкой: о ситуации рассказал военный

Путинские войска пытаются развить свое наступление в районе Авдеевки (Донецкая область). Обстановка на фронте наиболее сложная уже четыре месяца, заявил офицер ВСУ Дмитрий Лазуткин.

"После того, как Силы обороны совершили маневр по отходу на рубежи западнее Авдеевки, враг пытается штурмовыми действиями продолжать развивать свое наступление. Тяжелые бои продолжаются. Сейчас оккупанты пытаются окружить некоторые наши позиции, забрасывают УАБами практически каждый час", – подчеркнул он в комментарии телеканалу "Эспрессо".

Однако, по его словам, россияне несут на Авдеевском направлении огромные потери. Военный отметил, что украинские защитники "очень качественно отрабатывают FPV-дронами и техникой".

"Но будем наблюдать за ситуацией и бороться за то, чтобы оккупанты не продвинулись дальше, основания на это есть", – добавил Лазуткин.

Он также прокомментировал отход войск из Ласточкиного. По его мнению, это решение было предсказуемым.

"Некоторое время наши войска держали Степное и Ласточкино. Сейчас ВСУ немного отошли на более выгодные позиции. Это можно увидеть по карте высот и по расположению на местности водоемов", – констатировал офицер.

Напомним, у путинской армии в Авдеевке большие проблемы - подразделениям не удается хоть как-то закрепиться в руинах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости