Признался в убийстве пленных: в Красноярске ликвидирован российский боевик. ВИДЕО

В России безжалостно ликвидирован оккупант, который открыто хвастался участием в войне против Украины и убийством пленных украинце и поляков.

Что характерно, убит он был не "честном бою", а как террорист - был подорван в машине.

Со ссылкой на местные паблики блогер "Донеччанин" сообщил: "Красноярск. Местные ТГ-каналы сообщают, что был ликвидирован боевик Конкеев Сергей, который сознался в убийстве пленных украинских воинов. Его авто было заминировано и подорвано, когда п*дор находился в нем".

"Подвигами" убийца хвастался в видеочате, в разговоре со случайным собеседником.

"У меня есть две медали... Я тебе больше хочу сказать. Я лично расстрелял трех украинцев и двух поляков ножом зарезал. Поляков-наемников – я их лично зарезал, я лично. Зарезал, когда они в плену были", – кичился в ходе разговора Конкеев.

Когда же собеседник сообщил оккупанту, что записал этот разговор, тот пренебрежительно отмахнулся: "Мне пох*й вообще".

Как оказалось впоследствии, бравада была излишней. С 31 июля 2023 года проживающий в Красноярске Конкеев Сергей Александрович 5 мая 1987 года рождения пополнил базу военных преступников на сайте "Миротворец". Кроме номеров телефонов, страничек в соцсетях и паспортных данных, в его профиле была указана также точная информация о местах проживания оккупанта.

Указывалась также причина внесения в базу: участие в войне против Украины и то самое пресловутое признание в казни военнопленных.

И в конечном итоге карма военного преступника таки настигла – и она оказалась куда более стремительной, чем потенциальный приговор, которого Конкеев в будущем мог был долго ожидать на скамье военного трибунала.

Ответственность за ликвидацию преступника на себя взяли активисты "партизанского движения против путинизма "Экстремист".

"Сегодня в Красноярске силами партизанского движения "Экстремист" был ликвидирован военный преступник Конкеев Сергей Александрович. Помимо нарушения статьи УК РФ "о наемничестве", пребывания в оккупационном контингенте на территории Украины, Конкеев под запись сознался в военных преступлениях (расстрелял 3 украинцев и зарезал 2 польских добровольцев). Также интересно и его место работы. Согласно официальным данным о трудоустройстве, он работал вертухаем в СИЗО -1 Красноярска, которое много раз фигурирует в расследованиях относительно пыток подследственных. Отдельно благодарим за содействие в партизанской акции нашим коллегам из РПД "Скрепачь", – отмечено в сообщении.

Как уточнили в движении ,"Сергей погиб от взрыва прикуривателя".

Напомним, 24 февраля российские оккупанты на Бахмутском направлении расстреляли 9 украинских военных, которые сдавались в плен.

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский 16 февраля сообщил, что в Авдеевке несколько украинских бойцов попали в плен.

Позже стало известно, что оккупанты расстреляли шестерых пленных украинских бойцов на позиции "Музей" (на "Зените") в Авдеевке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости