Буданов рассказал о "сливе" Москве информации о летнем контрнаступлении ВСУ

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины МО Кирилл Буданов подтвердил, что россияне знали о планах наступления ВСУ.

Тем самым он подтвердил недавние заявления Зеленского о том, что враг знал о контрнаступлении ВСУ задолго до его начала.

29 февраля телеканал CBC News выложил в Сеть интервью Кирилла Буданова о войне в Украине.

Начальник ГУР МО Украины заявил, что ему особо нечего добавить к сказанному президентом страны. Однако факт остается фактом – враг действительно узнал о планах Киева относительно контрнаступления ВСУ. Разведка признала утечку секретной информации. При этом Буданов заявил, что уже предпринимаются определенные меры, чтобы впредь такого не было.

Также главный разведчик Украины выступает против заморозки конфликта. По его мнению, эта ситуация будет идти на пользу одной лишь России.

Буданов дал интервью СМИ через два дня после выступления Зеленского, в котором президент Украины впервые озвучил цифры потерь со стороны ВСУ за два года войны.

Сейчас ВСУ приходится очень тяжело, так как враг после захвата Авдеевки движется вперед, а боеприпасов и снарядов у украинских защитников с каждым днем все меньше и меньше.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в прошлом году Кремль заранее получил план украинского контрнаступления.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости