Машина на полном ходу разбросал более десятка пешеходов: подробности страшного ДТП. ВИДЕО

На северо-западе Польши в городе Щецин автомобиль на полном ходу снес пешеходов, на оживленной улице в установленном месте пересекавших проезжую часть. Водитель скрылся с места ДТП, при этом протаранив еще четыре автомобиля.

Как сообщило издание TVN24, 17 человек получили травмы, среди них трое детей. Еще три человека находятся в тяжелом состоянии.

"По имеющейся информации, автомобиль на большой скорости въехал в группу людей, переходивших через пешеходный переход", — сообщил представитель Пожарной службы Западнопоморского воеводства Томаш Кубяк.

По его словам, за помощью к медикам также обратились несколько пассажиров автомобилей, пострадавших в результате столкновения с автомобилем, который пытался скрыться с места происшествия.

Как сообщил журналист издания Бартош Бартковяк, полиция оцепила район ДТП, который является одним из главных путей сообщения в городе, где пересекаются трамваи, автобусы и автомобили.

Впоследствии появилась информация, что водитель, совершивший наезд на пешеходов и столкновение с четырьмя другими автомобилями, был задержан полицией. Пока известно только, что это 33-летний мужчина.

“Нам пока ничего не известно о его личности, здоровье и психическом состоянии. Ситуация динамичная, количество тяжело раненых может увеличиться”, – отметил западнопоморский воевода Адам Рудовский.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости