"Я против", - Шольц отказался отправлять немецких солдат на войну с Россией

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что Запад должен всеми силами постараться предотвратить эскалацию войны между Россией и НАТО.

На "Мюнхенском саммите немецкой экономики" он заявил, что против того, чтобы солдаты немецкой армии (Бундесвера) принимали участие в войне Украины против России.

"Я не поддержу решение, которое приведет к тому, что немецкие солдаты будут вовлечены в российско-украинский конфликт. Я заявил о своей приверженности использованию ракет Taurus и ясно изложил свою позицию, и это решение, которое я принял как канцлер, и я также придерживаюсь того факта ‒ что это не то, что мы можем предоставить на данный момент […]. Присоединяйтесь, потому что мы должны предотвратить перерастание войны в войну между Россией и НАТО. Я также согласен в этом со всеми моими друзьями в Европе, США и других странах", - сказал Шольц.

Напомним, Макрон назвал взвешенными все свои слова, касающиеся украино-российской войны и возможности французских солдат отправиться на фронт.

Идея Макрона живо обсуждается на Западе вообще и во Франции. Не исключено, что в Украину может войти французский спецназ.

В то же время Шольц отказался предоставлять Украине оперативно-тактические крылатые ракеты Taurus.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости