В России на территории Петербургского нефтетерминала обнаружили огромный беспилотник со взрывчаткой

В России беспилотник с 20 килограммами взрывчатки нашли на территории Петербургского нефтетерминала, предает Телеграм-канал Mash.

Дрон без крыла заметил сотрудник предприятия при обходе — он тут же вызвал оперслужбы.

По данным Mash, это оказался БПЛА самолётного типа с размахом крыльев в семь метров, в хвостовой части которого был установлен итальянский двухцилиндровый двигатель Gilardoni. Беспилотник обезвредили там же, обошлось даже без взрыва.

Отметим, что

Это уже второе падение БПЛА на территорию "петербургского нефтяного терминала". Первое было 18 января – во время первой с начала полномасштабной войны атаки дронов на Ленинградскую область. Позже стало известно, что атака была спецоперацией Главного управления разведки Минобороны.

Напомним, сегодня, 4 марта, в Самарской области России прогремел взрыв. В результате взрыва разрушен железнодорожный мост.

Также мы писали, что в российском Екатеринбурге у электроподстанции произошел взрыв.

Кроме того, в Нижегородской области РФ сообщают о мощном взрыве.

Ранее сообщалось, что загадочные взрывы прогремели и в Ростовской области. Вместе с тем, правительство Ростовской области сообщило, что по данным диспетчерских служб экстренного реагирования происшествий не зафиксировано. Так же по данным военных ПВО не работало.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости