"Сильно выпивающие" Захарова и Киселев пригрозили Берлину "ужасными последствиями": что случилось

Правая рука главы МИД РФ Мария Захарова, ознакомившись со сливом обсуждения немецкими генералами возможность поставок Украине вооружения и соблазна для Киева ударить ракетами Taurus по некоему "восточному мосту", пригрозила Германии "денацификацией".

Как сообщает The Moscow Times, Захарова пообещала Германии "ужасные последствия", если Берлин не изменит ситуацию после публикации прослушки высокопоставленных немецких офицеров о возможном ракетном ударе по Крымскому мосту.

"Они, как мы теперь понимаем, так и не денацифицированы до конца... Самое ужасное, что это приведет - и это факт, можете проверить - если ничего не будет сделано, если этот процесс не будет остановлен самим немецким народом, прежде всего к жуткими последствиям для самой Германии", - заявила Захарова.

По ее словам, российский МИД ждет ждет ждет объяснений от немецких властей. Захарова заявила, что за содержание разговоров Германии придется отвечать.

Начал угрожать и рупор Кремля Дмитрий Киселев: он толсто намекнул на удары по четырем мостам в Германии. Пропагандист заявил, что "равноценных" Керченскому в ФРГ нет, поэтому "придется обратить внимание на другие".

Угрозами Киселев разразился в воскресенье, 3 марта, в эфире программы "Вести недели" на пропагандистском канале "Россия 1". "При всей продвинутости собеседников (немецких генералов) у них в головах не всплывают картинки мостов в Германии. В этой довольно тесной стране нет таких длинных, как Крымский. Но все же тоже есть на что посмотреть через ракетный прицел", – выдал он.

Пропагандист добавил, что немецких мостов будет "жаль", но, мол, ничего не поделаешь, потому что "наш Крымский мост им не жалко".

Затем Киселев перечислил четыре моста в Германии, по которым Москва якобы может нанести ответный удар.

Это, по его словам, Ферманзундский и Рюгенский мосты на севере Германии, которые соединяют материковую часть страны с островами Фемарн и Рюген, железнодорожный мост Гогенцоллернов в Кельне и Магдебургский водный мост, который соединяет два канала через Эльбу в 150 км от Берлина.

Пропагандист пригрозил, что РФ будет бить сразу по четырем мостам, поскольку равнозначных по длине в Германии нет.

"Придется обратить внимание и на другие мосты в Германии, чтобы добрать ответный ущерб по погонным метрам", – заявил Киселев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости