Оборона идет вдоль водных преград: Репке рассказал о ситуации в районе Авдеевки

Ситуация на Авдеевском направлении очень напряженная. Силы обороны Украины с трудом сдерживают наступление противника и удерживают его вдоль водных преград к западу от Авдеевки.

Такое мнение высказал эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Репке. Он уже сообщал, что ВСУ выстроили оборону по линии Бердычи-Семеновка-Орловка-Тоненькое. Там расположены пруды и небольшие реки, которые удобно оборонять. К настоящему времени, по данным Репке, под контроль российских оккупантов перешли Бердычи, части Орловки и Тоненького.

"Это означает, что эта линия обороны, которую ВСУ провели через три села и природные преграды в виде прудов, удерживается лишь частично. Во всех трех селах продолжаются бои. Это значит, что ВСУ не хотят в какой-то момент отойти оттуда без боя, как это было в Степовом, Ласточкино, Северном и той же Авдеевке, но пытаются отважно держать фронт, любой ценой остановить россиян и не дать им захватить эти села", - высказался Репке.

Напомним, 3-я штурмовая провела операцию в Авдеевке и привела с собой много пленных оккупантов.

В то же время десятки оккупантов РФ были ликвидированы в селе Степовое под разрушенной Авдеевкой, целью ВСУ стала российская штурмовая группа и танк Т-80.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости