Будут ли французские войска в Украине: заявление Макрона

Эммануэль Макрон снова (в который раз!) прокомментировал свое резонансное заявление о возможном размещении в Украине войсксоюзниц.

На этот раз президент Франции заявил, что тправки французских войск в Украину в ближайшем будущем не будетзаявил он в интервью Novinky.cz.

"На один вопрос, который мне задали о вводе войск, я ответил, что ничто нельзя исключать. Это не означает, что мы рассматриваем возможность отправки французских войск в Украину в ближайшем будущем. Но это означает, что мы начинаем дискуссию и думаем обо всем, что можно сделать, чтобы поддержать Украину, особенно на украинской территории", - сказал Макрон.

По его словам, участники встречи согласились с пятью сферами, где они хотели бы сделать больше:

"Кроме того, я всегда четко определял наши рамки: мы не сражаемся против российского народа и отказываемся вступать в логику эскалации", - отметил французский президент.

Напомним, Макрон назвал взвешенными все свои слова, касающиеся украино-российской войны и возможности французских солдат отправиться на фронт.

Париж всерьез рассматривает возможность разрешить французскому спецназу и иным военным подразделениям страны пересекать границу с Украиной, чтобы поставить перед Кремлем "стратегическую дилемму".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости