Медведев объявил всю Украину территорией России. ВИДЕО

4 марта на федеральном сборище заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что территории на обоих берегах Днепра - это неотъемлемая часть России.

По ходу своего выступления недавно прошедший детокс-терапию экс президент РФ вспомнил книгу второго президента Украины Леонида Кучмы "Украина - не Россия".

"Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия", - цитирует топ-алконавта ТАСС.

По его словам, территории по обоим берегам Днепра — «неотъемлемая часть российских стратегических исторических границ, поэтому все попытки насильственно их изменить, отрезать по живому, обречены». Зампред Совбеза призвал оппонентов Москвы «зарубить себе на носу», что «чужой земли России не надо, но свое она не отдаст».

"Наши враги постоянно твердят, будто главной целью России является захват украинских земель. ...> Мы не стремимся получить в свое распоряжение несметные сокровища "незалежной" — пшеницу, сталь, газ, уголь", — заверил Медведев. Он отметил, что в "нынешней бандеровской" Украине нет «ничего такого особенного в плане экономики», чем Россия не обладает сама в гораздо более серьезных объемах.

"В Украине для нас главное богатство совсем иного рода. Великая ценность, которую мы не уступим никому и ни за что. Это люди", — сказал Медведев.

Он также пообещал довести "специальную военную операцию» до конца и добиться «капитуляции неонацистов".

По его логике, границы России нигде не заканчиваются. Эту фразу зал встретил это заявление аплодисментами и начал скандировать "Россия!", отметил корреспондент ТАСС.

Напомним, Медведев раскрыл планы Кремля по репрессиям в отношении украинских граждан. Он считает, что всех нужно сослать в Сибирь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости