"Нож в спину" Путина: Эрдоган закрыл для РФ важнейший нефтяной терминал

У Кремля нарисовались новые нефтяные проблемы, как говорится, откуда не ждали. От российской нефти (и использование, и транспортировка) отказался турецкий терминал на средиземноморском побережье Дертйол.

Как сообщает агентство Reuters, санкционная удавка Запада сжимается вокруг России. После того, как США ввели санкции против российского "теневого флота" и начали блокировать платежи в банках Турции, КНР и других стран, Анкара передумала сотрудничать с Москвой.

Последние два года, что РФ ведет войну против Украины, Турция была одним из крупнейших экспортеров российской нефти и топлива. В прошлом 2023 году Дертйол перекачал рекордное количество российского "черного золота" - почти 12 миллионов баррелей сырой нефти и топлива. Однако сейчас ситуация поменялась.

Руководство терминала в конце февраля 2024 года уведомило своих клиентов, что не будет принимать продукцию из России даже в тех случаях, если соблюдены санкционные и прочие ограничения.

Напомним, россиянку потрясло подорожание жизни. Она не понимает, что случилось. В комментариях ей объяснили, что так работают санкции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости