"В окружении Зеленского есть "крот", - появились подробности покушения на президента в Одессе

Экс-нардеп Борислав Береза раскрыл некоторые подробности удара россиян по Одессе 6 марта, когда город посетили президент Украины Владимир Зеленеский и премьер Греции Кириакос Мицотакис.

Береза дал исчерпывающий ответ на главный вопрос: как россияне узнали о встрече Зеленского с делегацией из Греции в Одессе?

В эфире "Фабрики новин" Борислав Береза заявил: "Российская пропаганда делает все, как всегда, стандартно по методичке: они берут часть правды, примешивают три четверти лжи и выдают. Был ли Зеленский действительно в то время в порту? Да, был. Был ли нанесен удар? Да, был нанесен".

Украинский блогер рассказал, что он знает о случившемся в Одессе: "Давайте я расскажу обо всем по порядку. Удар нанесли не по той части, где был Зеленский, и это первое, а по зерновому терминалу: это рядом, но не там. Более того, все мероприятия быстро закончились, хотя были рассчитаны на несколько часов. Понятно, что круг людей, которые знали о визите Зеленского, был очень ограниченным: даже в Одессе почти никто об этом не знал".

После этого Борислав Береза высказал свое мнение по поводу покушения на Зеленского: "Более того, все понимают, что человек, который дал информацию россиянам, знал, что именно к зерновому терминалу они должны были доехать. Россияне надеялись, наверное, или пугать, или бить на самом деле, но кто-то им дал эту информацию: вопрос относительно "крота" опять актуален (в окружении Зеленского есть "крот", и только остается понять, кто он, поскольку это не первый случай, когда информация из окружения Зеленского попадает к россиянам)".

Напомним, сразу после удара россиян по Одессе НАТО срочно поднял шесть самолетов над Черным морем.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости