Оккупанты пробивают проходы в наших минных полях: в ВСУ рассказали о ситуации на фронте

Ситуация на Авдеевском направлении стабильно тяжелая. Противник пытается подойти ближе к позициям ВСУ. Своим видением обстановки поделился офицер 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ им. Якова Гандзюка Сергей Цехоцкий.

"Ситуация стабильно тяжелая. Даже напряженная. Враг давит, делает попытки приблизиться к нашим позициям. Лезут. Пытаются закрепиться на некоторых участках. Мы где только видим какое-то скопление, то туда наваливаем", - рассказал он.

Цехоцкий утверждает, что российские оккупанты FPV-дронами пытаются пробивать проходы в наших минных полях.

"Они просто стреляют в поле по определенным координатам для того, чтобы определить проход для своей техники. Потому что сейчас вся техника, которая выходит, подрывается и не выполняет задачи на поле боя", - добавил он.

Видимо, новой целью противник выбрал село Невельское и наносит по нему авиаудары.

"Активно туда враг "набрасывает"", - сказал Цехоцкий.

По его словам, оккупанты сейчас стали более активно использовать КАБы. При этом добавил, что, несмотря на риски, что Силы обороны сбили много самолетов, враг к "той сакральной дате - выборов Путина - активизируется". Он отметил, что здесь все в комплексе - заградительные отряды россиян, которые не дают отступать, и дата, стимулирующая оккупантов идти в атаки.

Цехоцкий отмечает, что всегда будет снарядный голод.

"Пока мы воюем, то нам всегда боеприпасов мало. Сейчас Генштаб и Минобороны сделали все возможное и невозможное для того, чтобы нам было чем работать. Но надо, чтобы было больше. И это скажет каждый военный", - подчеркнул он.

Напомним, Силы обороны Украины с трудом сдерживают наступление противника и удерживают его вдоль водных преград к западу от Авдеевки, заявил эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Репке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости