Плохие новости: стремительно приближается третья мировая

На днях суд в Иране объявил о "конфискации" танкера Advantage Sweet, который шел под флагом Маршалловых островов и перевозил американскую нефть. Судно было захвачено в Персидском заливе вместе с грузом.

Решения этого суда не признаются международными институциями. Отмечается, что "конфискация" проводится якобы в пользу иранских пациентов, страдающих буллезным эпидермолизом.

"После судебных разбирательств... иранский суд выдал ордер на конфискацию американского нефтяного груза, перевозимого танкером Advantage Sweet в Персидском заливе. После этого нефтяной танкер был захвачен", – говорится в сообщении.

Политолог и доброволец ВСУ Кирилл Сазонов в Telegram обращает внимание на важность этого события.

Это только на первый взгляд кажется смешным содружество таких стран, как Иран, Северная Корея и Эритрея, а на деле такой союз может оказаться довольно опасным, пишет Сазонов.

По мнению политолога, Третья мировая война началась, поскольку нашлись те, кто рискнул напасть на США, пусть даже пока только на корабль этой страны.

Сазонов считает, что мир должен напрячься от того, что Иран "конфисковал" американский танкер с нефтью: "Иран просто захватил и забрал. Стоимость партии нефти оценивается в сумму свыше 50 млн долларов. Но дело, как вы понимаете, не в количестве денег, а дело в принципе".

Затем доброволец ВСУ пояснил: "Мягкость Байдена должна была закончиться плохо. Именно так и произошло. Это вызов. Они вместе: Иран, Северная Корея, Эритрея. Кто не верил, когда я говорил, что начинается Третья мировая война? Так вот же она началась. Понимаю, что это плохая новость, но лучше знать реальный "диагноз". Шансы отсидеться мизерные, поскольку теперь это касается не только Украины".

Напомним, Иран, Росия и Китай проведут совместные военно-морские учения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости